logo

Дома для людей по разумным ценам

Строительная компания "ДомКрым"

Стройка века в Крыму – возведение грандиозного моста началось

Крымский мост – это действительно грандиозное сооружение. Он будет иметь общую протяжённость 19 км, пересечёт косу, которая называется Тузла и соединит Таманский полуостров и остров Тузла. Это будет железнодорожный мост и транспортный автомобильный переход с несколькими полосами движения в каждую сторону. Строительство супер моста, так же, как и строительство домов в Крыму уже идёт полным ходом.

О грандиозности проекта также говорит тот факт, что для сооружения основного моста, будет сначала построен вспомогательный мост, который будет иметь сугубо техническое назначение. Такой подход значительно уменьшит сроки строительства и позволит начать работы сразу с нескольких точек. Также, временный технический переход будет служить путём для транспортировки строительных материалов. Первые сваи уже устанавливаются.

Смета строительства уже утверждена Министерством транспорта России, она оценивается в 228,3 миллиарда рублей. Помимо двух полос автомобильной дороги в каждом направлении, планируется сооружение двух железнодорожных путей, по которым поезда смогут одновременно двигаться в противоположных направлениях. Правительство Российской Федерации планирует закончить все строительные работы по сооружению транспортного перехода уже к концу 2018 года.

Следует отметить, что мост, который будет соединять Керченский и таманский полуостров уже пытались построить в Советском Союзе. Это происходило во время Великой Отечественной войны в 1944 году. Тому свидетельством является захоронение строителей моста того времени, которое находится в посёлке Опасное. Данные об этом строительном проекте Советского союза хранились под грифом «секретно». Строили мост в сорок четвёртом более десяти тысяч человек, среди которых была львиная доля заключённых.

Перед началом строительных работ, каждый участок суши и акватории обследуется археологами, которые в темной связке работают со строителями. В акватории чёрного моря в районе строительства возможны грандиозные находки и открытия, так как в этом месте жили греки, римляне и другие народы. Исследованы уже многие километры морского дна. Обнаружены амфоры разных исторических эпох, другие артефакты и даже фундаменты домов древних поселений, в том числе, времён Хазарского Каганата, как утверждают археологи.

Для получения более подробной консультации по интересующему вас вопросу, пожалуйста, отправьте нам сообщение.

Имя, отчество
Контактный телефон
Адрес электронной почты
Текст сообщения
Код code
 
Вступай в группу и получи скидку 3% !