logo

Дома для людей по разумным ценам

Строительная компания "ДомКрым"

В Крыму более ста семей уже к осени получат новое жильё

РИА Новости сообщают, что более 100 семей уже осенью получат новые квартиры по программе переселения. Это означает, что строительство новых домов в Крыму, а в частности хорошего жилья, набирает обороты. Эта новость касается, в первую очередь, жителей восточного Крыма, об этом рассказала 12 мая во вторник Евгения Бавыкина, которая занимает должность заместителя главы правительства Крыма.

Данная программа является всероссийской и работает в Крыму и Севастополе. Согласно её положениям, предполагается переселение около полторы тысячи людей из аварийного фонда в новые дома. По статистике, Крым и Севастополь, насчитывает не менее тридцати тысяч квадратных метров аварийного жилого фонда, состояние которых угрожает жизни и здоровью людей. Переселение планируется, в том числе и в каркасные дома из СИП панелей.

Всю эту статистику привёл заместитель министра ЖКХ РФ Андрей Чибис. Отмечено, что в населённом пункте Щёлкино, дом для 59 семей практически построен и находится в финальной стадии готовности. Город Феодосия также может похвастаться 12 новыми квартирами. Все эти здания, окончательно будут готовы к началу осени – так сказала журналистам госпожа Бавыкина в рамках инспекционной поездки с целью контроля за возведением нового жилья.

Также осуществляется строительство домов в Керчи. Они находятся в высокой степени готовности. Новые квартиры получат 36 семей и смогут отпраздновать новоселье уже в конце нынешнего лета. Отмечается, что данный дом в Керчи перестал строиться в 1997 году и только сейчас строительные работы возобновились.

Помимо Керчи, Щёлкино и Феодосии, Бавыкина посетила также Багерово в ходе инспекционной поездки. Согласно Федеральной программе на эти цели было выделено 650 миллионов рублей и до конца текущего года новое жильё должны получить 273 семьи крымчан.

Что касается старого аварийного жилья. То оно подлежит сносу – сказала зам главы правительства Крыма. На площадках, которые освободятся, планируется строительство новых жилых домов в Крыму. Для этого планирует привлечения инвесторов и организация соответствующих тендеров.

Для получения более подробной консультации по интересующему вас вопросу, пожалуйста, отправьте нам сообщение.

Имя, отчество
Контактный телефон
Адрес электронной почты
Текст сообщения
Код code
 
Вступай в группу и получи скидку 3% !